logo rogne

logos top menu

Connexion

Ecole des musiques actuelles

Les Artistes-Enseignants

Intervenants réguliers du cycle professionnel

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse

Antoine Banville

Antoine Banville

Batterie

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone, Clarinette, Hautbois, Flûte à bec, Guitare

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions, Batterie

Fabien Cohen-Bacry

Fabien Cohen-Bacry

Piano

Laurent Coq

Laurent Coq

Piano

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie

Patrick Fradet

Patrick Fradet

Guitare, MAO

Christophe Gauthier

Christophe Gauthier

Saxophone, Flûte traversière

Miguel Gomez

Miguel Gomez

Percussions

Christian Goupy

Christian Goupy

Piano

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano, Trompette

Eric Leboucher-Radiguet

Eric Leboucher-Radiguet

Guitare

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare, Basse

Pierre Marcault

Pierre Marcault

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone, MAO

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix

Sylvain Ransy

Sylvain Ransy

Piano

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse

Intervenants réguliers des cycles amateur et jeune

Claire Alloul

Claire Alloul

Piano

Rachid Aouka

Rachid Aouka

Basse

Louis Anaël Attil

Louis Anaël Attil

Guitare

Louise Ausseill

Louise Ausseill

Voix

Guenaelle Aveillan

Guenaelle Aveillan

Saxophone

Dorian Aymard

Dorian Aymard

Piano

Adrien Baudet

Adrien Baudet

Saxophone alto

Daniel Beaussier

Daniel Beaussier

Saxophone, Clarinette, Hautbois, Flûte à bec, Guitare

Nabil Bouteldja

Nabil Bouteldja

Percussions, Batterie

Stefano Cavazzini

Stefano Cavazzini

Batterie

Quitterie Cazeneuve

Quitterie Cazeneuve

Piano

Yvonnigh Chalot

Yvonnigh Chalot

Basse, Guitare

Fabien Cohen-Bacry

Fabien Cohen-Bacry

Piano

Marlène Continente

Marlène Continente

Voix, Piano

Jean-Michel Couchet

Jean-Michel Couchet

Saxophone

Andrew Crocker

Andrew Crocker

Trompette

Pascal Dalmasso

Pascal Dalmasso

Guitare, Ukulélé

Rafaël Dato

Rafaël Dato

Piano

Emmanuel Demangeon

Emmanuel Demangeon

Batterie

Paul Duveau

Paul Duveau

Trompette

Sandra Ellama

Sandra Ellama

Flûte traversière

David Ferreira

David Ferreira

Guitare

Romain Fitoussi

Romain Fitoussi

Guitare, Saxophone

Germain Fontenaille

Germain Fontenaille

Batterie, Voix

William Fruchaud

William Fruchaud

Piano, Claviers

Marin Galan

Marin Galan

Saxophone

Eric Gallois

Eric Gallois

Saxophone

Serge Gelli

Serge Gelli

Guitare

Christian Goupy

Christian Goupy

Piano

Giovanni Hector

Giovanni Hector

Trombone

Florent Hinschberger

Florent Hinschberger

Trompette

Coline Hocquette

Coline Hocquette

Piano

Vincent Jacqz

Vincent Jacqz

Piano, Trompette

Prisca Kalengay

Prisca Kalengay

Voix

Boris Lamerand

Boris Lamerand

Violon

Olivier Le Bihan

Olivier Le Bihan

Guitare

Camille Levy

Camille Levy

Harpe, Piano

Marc Madoré

Marc Madoré

Guitare, Basse

Jean Manuel

Jean Manuel

Batterie

Romain Molist

Romain Molist

Piano

Théo Morel

Théo Morel

Guitare

Marie-Catherine Mossé

Marie-Catherine Mossé

Voix

Jazz N'co

Jazz N'co

Daniel Naymushin

Daniel Naymushin

Piano, Voix

Emi Oshima

Emi Oshima

Voix

Daniel Palomo Vinuesa

Daniel Palomo Vinuesa

Saxophone, MAO

Mônica Passos

Mônica Passos

Voix

Julien Plantier

Julien Plantier

Voix

Sylvain Ransy

Sylvain Ransy

Piano

Eric Schultz

Eric Schultz

Guitare

Gilles Sonnois

Gilles Sonnois

Basse

Robin Cabaret

Robin Cabaret

Batterie

	Thomas Touzan

Thomas Touzan

Bruno Veron

Bruno Veron

Batterie, Basse, Guitare

Olivier Lenoir

Olivier Lenoir

Flûte traversière

Jonathan Orland

Jonathan Orland

Saxophone, Clarinette

Olympe Michel

Olympe Michel

Harpe

Virgile Gardeux

Virgile Gardeux

Piano

Inès Moustaid

Inès Moustaid

Voix

Alice Foselle

Alice Foselle

Voix

Angel Ballester Veliz

Angel Ballester Veliz

Saxophone

Intervenants ponctuels depuis 10 ans

Daniel Goyone, Marc Ducret, Nguyen Lê, Jean Marie Machado, Laurent Cugny, Noel Akchoté, François Merville, Annick Nozati, Julien Lourau, Bojan Z, Eric Borelva, Nika Stewart, Ramon Lopez, Benoit Paillard, Michel Perez, Francis Jacob, François Cotinaud, Chris Hayward, Sylvain Kassap, François Théberge, Arnaud Merlin, Franck Bergerot, Marc Buronfosse, Toby Kasavan, Paul Mindy, Pierre Guignon, Bruno Tocanne, Olivier Thémines, Jo Koinzer, Jean Daniel Hégé, JP Herzog, Guillaume Hazebrouck, Christophe Hiriate, Frédéric Favarel, Benjamin Henocq, Pierre de Bethmann, Xavier Decarpentries, Yvan Avice, Olivier Le Goas, Malo Valois, Hasse Poulot, Bertrand Denzler, Paul Mindy, Méderic Collignon, Marc Chalosse, DJ Nem, Antoine Banville, Gauthier Laurent, André N'Kouaga, Stéphane Payen, Eric Lareine, Stéphane Lesagere, Gary Brunton, Manu Sauvage, Christian Lété, Pascal Beck, Neyveli Santhanagopalan, Neyveli Venkatesh, Peter Perfido, Marc Abrams, Marc Madore, François Bréant, Eric Fischer, Pierre Marcault, Cristophe Marguet, Laurent Servant, Antoine Berjeault, Ben Monder, Jérôme Sabbagh, Guillaume de Chassy, François Jeanneau, Pierre Levy, Jacques Bolognesi, Sylvain Cathala, Khalid Kouhen, Thomas Dalle, Mireille Rivat, Franck Medioni, Bruno Wilhem, Frédéric Maurin, Jean-Philippe Crespin, Stephano Genovese, Thibault Gérome, François Vion, François Rotzstein, Pierre Michel Sivadier, Jean Lou Descamps, Jean Matthias Petri..

Des maîtres internationaux

Steve Lacy, David Liebman, Tim Berne, Marc Copland, Joe Diorio, Ricky Ford, Kenny Wheeler, John Taylor, Richie Beirach, Sam Rivers, Henri Texier, Hozan Yamamoto, Derek Bailey, Sayeeduddin Dagar, Kadri Gopalnath, Harsh Vardan, William Parker, Fred Weisley, Ernest Dawkins, François Jeanneau, Bernard Lubat, Nasheet Waits, Dave Douglas...

Logo Qualiopi

La certification qualité a été délivrée au titre des catégories d’actions suivantes : ACTIONS DE FORMATION

logo edim small